Сила помогать забытым и оставленным

Людям в нашей стране нужен какой-то якорь надежды, мысль о том, Старики, которым помогает Мир Дому Вашемучто еще можно ожидать чего-то хорошего. Особенно это актуально сегодня для пенсионеров, которые волею экономики отброшены на обочину жизни, влачить жалкое существование на 1300 грн.

Команде «Мир Дому Вашему» предложили помочь одинокой семье пенсионеров, которые живут в очень трудных обстоятельствах в маленьком городке Черкасской области. Когда приехали, первое, что насторожило – это, мягко говоря, скромность жилья. Чистенько, светло, но минимально до аскетичности. Потом супруги начали рассказывать историю жизни, и все стало на свои места…

Дмитрий Васильевич был директором школы. Его жена, Лиза Наумовна, была воспитателем в детском саду. Посвятив всю свою жизнь обучению молодежи, сегодня эта семья живет на 2 явно достойные пенсии в 1300 и 1400 грн. И если не рассуждать о ценах на газ, свет, хлеб и молоко, то стоит сказать, что у Лизы Наумовны болезнь Паркинсона, на борьбу с которой просто нет финансовых возможностей.

Приезд команды  и продуктовая помощь стали настоящим лучиком радости в жизни этих людей. Надеемся, что посильное содействие и человеческое внимание, придаст им сил прожить вместе еще много дней, поддерживая друг друга.

Команду «Мир Дому Вашему» приободряет, что каждый, кто читает эту историю, может также участвовать в жизни оставленных и забытых людей. И мы не говорим о том, чтобы спасти весь мир. Мы  говорим, что каждый имеет возможность дать часть от хлеба своего одной нуждающейся семье – и это станет первым, самым действенным, шагом к развитию нашей страны.

X

Pin It on Pinterest

X
Share This